Среда, 05.08.2020, 21:50

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

ПАСПОРТ дорожной безопасности МБОУ СОШ № 5

ПРИКАЗ "Об организации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год"

ПЛАН мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год

ПРИКАЗ О создании комиссии по предупреждению травматизма

ПРИКАЗ о назначении ответственного лица за оформление документов в ГИБДД

ПЛАН мероприятий по проведению целевых профилактических мероприятий "Внимание - дети!"

Юный инспектор дорожного движения

ПОЛОЖЕНИЕ об отряде ЮИДД

УСТАВ членов отряда ЮИДД

ПЛАН работы отряда ЮИДД

Дорожный язык. Комментарии для родителей

Безопасные подходы к учреждению

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД г. Анапа обращаются с просьбой к водителям проявить бдительность,

а юным пешеходам быть особенно внимательными и соблюдать правила поведения на дороге!

1. Никогда не бегите через дорогу.
  2. Улицу нужно переходить только по пешеходному переходу. Сначала остановитесь на краю тротуара и понаблюдайте за движением. Если дорога регулируется светофором, то нужно дождаться зеленого света для пешеходов, затем убедиться, что все машины остановились и только потом переходить улицу.
  3. Прежде чем переходить улицу (даже по пешеходному  переходу), необходимо посмотреть налево, затем направо, дойдя до середины улицы - ещё раз направо.
  4. Дети должны ходить только по тротуару, а не по проезжей части. Если тротуара нет, то идти необходимо по обочине с левой стороны, то есть навстречу движению.
  5. Ни в коем случае нельзя сходить с тротуара на проезжую часть дороги, даже если другие пешеходы мешают пройти.
  6. Кататься на тротуарах и проезжей части запрещено, можно только в безопасных дворах, парках, стадионах.
  7. Нельзя цепляться к велосипеду или машине - это опасно.
  8. Нельзя переходить улицу ни перед, ни за стоящим на остановке автобусом, водитель может не заметить пешехода. Нужно подождать, пока отойдет автобус и только потом начать переход.
  9. Нельзя стоять за машиной, которая отъезжает со стоянки или припарковывается. Водитель может не заметить ребенка из-за его маленького роста.
  10. Необходимо носить на одежде полоски из светоотражающего материала.

Улица - это общественное место, предназначенное для всех. Соблюдая собственную безопасность, человек тем самым заботится о других. Несоблюдение правил дорожной безопасности может привести к очень серьезным последствиям.

Мероприятия

В целях реализации комплексных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ №5 была обновлена дорожная разметка на школьном дворе.

Правила безопасного поведения на перекрестке

«  Август 2020  »