Суббота, 27.04.2024, 09:16

Общие сведения:

Язык обучения: русский

Уровни образования:

начальное общее образование (НОО)

основное общее образование (ООО)

среднее общее образование (СОО)

Формы обучения:

семейное образование

индивидуальная на дому

самообразование

Нормативный срок обучения:

НОО — 4 года

ООО — 5 лет

СОО — 2 года

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам — 1504 человека.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 1504 (по состоянию на 01 сентября текущего учебного года  (в том числе 45 обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  - 0 (в том числе 0 обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов  - 0 обучающихся (в том числе 0 обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами 0) -15 обучающихся

Срок действия государственной аккредитации: бессрочно

Срок действия лицензиибессрочно

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (в соответствии с обновленными ФГОС НОО-2021 и ФОП НОО/ 1-4 класс)

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО ФГОС-2009/ 3-4 класс)

Основная образовательная программа ООО и СОО ( ООП ООО ФГОС -2010 / ООП СОО ФГОС-2012)

Основная образовательная программа  СОО ( ООП СОО ФГОС-2021 и ФОП ООО)

Изменения к разделу 3 Образовательной программы ООО и СОО / ФГОС

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО ФГОС-2021/ 5-9 классы (для 5-х, 6-х классов))

Изменения к пояснительной записке и содержательному разделу ООП ООО ФГОС-2021/ 5-9 классы (для 7-х классов)

Изменения к разделу 3 Образовательной программы основного общего образования (ООП ООО ФГОС-2021/ 5-9 классы)

( ООП ООО ФГОС-2021 Программа Воспитания 2023-2024)

Учебный план  2023/2024

Учебный план начального общего образования/3-4 класс НОО ФГОС -2009

Учебный план начального общего образования/ 1-2 класс НОО ФГОС -2021

Учебный план 5-6 класс/ ООП ООО ФГОС-2021

Учебный план для 7-9 классов/ООП ООО ФГОС-2010

Учебный план для 10-11 классов/ООП СОО ФГОС-2021

Учебный план для 11 классов/ООП СОО ФГОС-2012

Годовой календарный график 2023/2024

Годовой календарный график на 2023-2024 учебный год

Расписание уроков начальных классов 2023-2024 учебный год

Расписание уроков 1 смена 10-11 класс 2023-2024 учебный год

Расписание уроков 1 смена 2023-2024 учебный год

Расписание уроков 2 смена 2023-2024 учебный год

График проведения оценочных работ

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР 2023-2024

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫХ ПРОЦЕДУР 2023-2024.xlsx

САМОТЕСТИРОВАНИЕ

Цели и задачи образовательного учреждения

Основной целью деятельности школы является образовательная деятельность, которая включает в себя:

— формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения содержания общеобразовательных и дополнительных программ, реализуемых Школой;

— адаптацию обучающихся к жизни в обществе;

— создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

— воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

В своей деятельности МБОУ СОШ № 5 им. К.Соловьяновой осуществляет следующие задачи:

— создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ и др.
— формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;

— создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья участников образовательного процесса, их физическое, интеллектуальное и личностное развитие;

—  создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, удовлетворения потребностей обучающихся в самообразовании и получении ими дополнительного образования;

—  формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;

—  создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ и др.

Ожидаемые результаты деятельности:

Достижение уровня функциональной грамотности, соответствующего стандартам основной школы, и готовность к обучению по программам среднего общего образования, осознанному профессиональному выбору.

Достижение уровня общекультурной, методологической компетентности и профессионального самоопределения, соответствующего образовательному стандарту средней школы.

Особенности и специфика  МБОУ СОШ № 5 им. К.Соловьяновой

МБОУ СОШ № 5 им. К.Соловьяновой реализует программы начального, основного общего, среднего общего образования.

Учебный процесс на второй ступени обучения строится на основе принципов личностно ориентированного подхода. В 9-х классах ведется предпрофильная подготовка.

На III ступени обучения открыты профильные классы: социально-гуманитарные, физико-математические. На третьей ступени общего образования приоритетным видом деятельности является познавательно-профессиональная.