Среда, 05.08.2020, 22:37

Общие сведения:

Язык обучения: русский

Уровни образования:

начальное общее образование (НОО)

основное общее образование (ООО)

среднее общее образование (СОО)

Формы обучения:

семейное образование

самообразование

Нормативный срок обучения:

НОО — 4 года

ООО — 5 лет

СОО — 2 года

Срок действия государственной аккредитации:

по 17 июня 2023 года

Образовательная программа НОО

Образовательная программа ООО и СОО на основе ФГОС

Изменения к разделу 3 Образовательной программы ООО и СОО на основе ФГОС

Образовательная программа ООО и СОО на основе БУП-2004

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам — 2034 человека

Учебный план начального общего образования, ФГОС

Учебный план для 5-9 классов, ФГОС

Учебный план для 10-11 классов

Годовой календарный график

Годовой календарный график на 2019-2020 учебный год

Рабочие программы дисциплин предметных областей

Методические документы

Цели и задачи образовательного учреждения

Основной целью деятельности школы является образовательная деятельность, которая включает в себя:

— формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения содержания общеобразовательных и дополнительных программ, реализуемых Школой;

— адаптацию обучающихся к жизни в обществе;

— создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;

— воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

В своей деятельности МБОУ СОШ № 5 осуществляет следующие задачи:

— создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ и др.
— формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;

— создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья участников образовательного процесса, их физическое, интеллектуальное и личностное развитие;

—  создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, удовлетворения потребностей обучающихся в самообразовании и получении ими дополнительного образования;

—  формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе;

—  создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ и др.

Ожидаемые результаты деятельности:

Достижение уровня функциональной грамотности, соответствующего стандартам основной школы, и готовность к обучению по программам среднего общего образования, осознанному профессиональному выбору.

Достижение уровня общекультурной, методологической компетентности и профессионального самоопределения, соответствующего образовательному стандарту средней школы.

Особенности и специфика  МБОУ СОШ № 5

МБОУ СОШ № 5 реализует программы начального, основного общего, среднего общего образования.

Учебный процесс на второй ступени обучения строится на основе принципов личностно ориентированного подхода. С 01 сентября 2015 года на II ступени внедряется ФГОС нового поколения (5 «А», 5 «Б», 5 «В», 5 «Г», 5 «Д» классах). В 9-х классах ведется предпрофильная подготовка.

На III ступени обучения открыты профильные классы: социально-гуманитарные, физико-математические. На третьей ступени общего образования приоритетным видом деятельности является познавательно-профессиональная.

«  Август 2020  »