Суббота, 20.04.2024, 06:54

E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Приказ "О создании родительского (общественного) контроля за организацией и качеством общественного питания"

Акт проверки контроля качества питания

График проверки качества питания

Согласно графику 21 ноября 2023 года в МБОУ СОШ№ 5 им. К. Соловьяновой состоялся родительский контроль по организации горячего питания. Родительский комитет посетил школьную столовую, с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности. Провели органолептическую оценку приготовленных блюд. Комитет остался доволен качеством приготовленных блюд,  вес порций соответствовал значениям в заявленном меню.

Опрос родителей по организации питания в школах

В нашей школе реализуется проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания.
В соответствии с планом усиления контроля за организацией питания учащихся в МБОУ СОШ 5 им. К. Соловьяновой.
19.01.2024 г представители родительской общественности  наблюдали за питанием учащихся в столовой, снимали пробу, дали оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценили культуру приема пищи. Надеемся, что такой контроль снимет все вопросы по питанию в школьной столовой.

В  целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского
сообщества к организации питания в школе, увеличения охвата горячим питанием
учащихся, 5 сентября 2023 года прошла дегустация 10-ти дневного меню (завтраки и обеды)  школьников.

В организации мероприятия активное участие приняли сотрудники столовой,
представители школы,  родители и представители администрации города.

Родители,  попробовали приготовленные блюда, задавали
интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно
организации и рациона питания.
   Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности
технологического приготовления блюд.

22 сентября 2023 года в МБОУ СОШ№5 им. К. Соловьяновой прошел родительский контроль  по организации горячего питания. Родительский комитет  посетил  школьную столовую, провели органолептическую оценку приготовленных блюд, остался доволен качеством и вес порций соответствуют в заявленном меню.