Среда, 21.10.2020, 10:14

Нормативные документы:

Перечень учебников на 2018-2019 учебный год

Перечень учебников на 2019-2020 учебный год

Основная цель библиотеки – формирование и удовлетворение потребностей учащихся и педагогов в интеллектуальном и духовном росте, самопознании и самообразовании; приобщение детей к чтению, к мировой и национальной культуре; пропаганда ценности чтения и книги; содействие интеграции детей в социокультурную среду общества.

Основные задачи библиотеки:

• Привлечение внимания учащихся к книге и чтению как важного фактора сохранения и развития отечественной культуры и науки, укрепления живой связи поколений, взаимопонимания граждан и их успешности в обществе.
  • Обеспечение учебно-воспитательного процесса всеми формами библиотечного и информационно-библиографического обслуживания.
  • Обучение читателей пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и умению оценивать информацию
  • Совершенствование традиционных библиотечных технологий.
  • Формирование духовного мира подрастающего поколения.

Основные функции библиотеки:

Образовательная — поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформулированные в концепции школы и в школьной программе.

Информационная — предоставлять возможность использовать информацию вне зависимости от ее вида, формата, носителя.

Культурная — организовывать мероприятия, воспитывающие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Воспитательная — библиотека способствует развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю и школе; помощь в социализации обучающихся, развитии их творческих способностей.

«  Октябрь 2020  »