Суббота, 20.04.2024, 08:50

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Династия учителей
Династия учителей

Novosti18-19/zvjagina_v_a.png В 1988 году в школу № 5 пришла работать учителем начальных классов Виктория Анатольевна Звягина. В ту школу, где преподавали когда-то: бабушка Челикиди Лидия Николаевна - географию, дедушка Челикиди Георгий Иванович - физику, мама Михайличенко Галина Георгиевна - географию.

С тех пор прошло 30 лет. Звягина В.А. за все годы работы в школе зарекомендовала себя как высокопрофессиональный работник, глубоко владеющий методикой преподавания. Проблемные ситуации, которые создаёт Виктория Анатольевна на уроках, способствуют поисковой работе, дети сами учатся добывать знания. Виды самостоятельных работ, которыми умело пользуется учитель, развивают познавательные способности учащихся. Ученики В.А.Звягиной показывают прочные, глубокие знания, что подтверждают проводимые срезы, административные контрольные работы, результаты олимпиад. Технология уровневой дифференциации обучения позволила добиться достаточно высоких результатов при выполнении краевых контрольно-диагностических работ по русскому языку и математике, мониторинговых работ.

10 лет Виктория Анатольевна работает заместителем директора по УВР, является наставником молодых учителей и студентов. Звягина В.А. в 2016 году являлась председателем государственной экзаменационной комиссии в Анапском филиале «Московского педагогического государственного университета». Начиная с 2012 года, она работала в качестве руководителя ППЭ в государственной итоговой аттестации.

Конечно же, добиться профессиональных успехов помогает Виктории Анатольевне крепкая и дружная семья: муж, сын, дочь, невестка, внук.

Коллектив МБОУ СОШ № 5 поздравляет Викторию Анатольевну с Днём учителя и с присвоением ей знака "Почетный работник в сфере образования Российской Федерации".

Сюжет о Виктории Анатольевне, который был подготовлен ТРК "Анапа регион" можно посмотреть по ссылке.

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 804 | Добавил: anapasoch5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »