Среда, 02.12.2020, 15:00

Главная » Воспитательная работа

Знакомимся с кандидатами на пост президента школьного самоуправления.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 26 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Знакомимся с кандидатами на пост президента школьного самоуправления.

Всем доброго времени суток. Меня зовут Саханда Николай, учусь в 10"А". В прошлом году приходился старостой 9"А".

Выдвигаю свою кандидатуру на пост президента 5 школы потому, что этой школе требуется президент школы (логично).

Что я со своим коллективом предложим... Да ничего нового.
Президент школы никак не сможет повлиять на устав школы без одобрения руководства школы. К примеру, свободная форма... Серьёзно?! Никто не может вам обещать каждый месяц дискотеки, актив и т.д. Давайте же будем реалистами, товарищи.

Что же я могу предложить...

1)Новогодняя ёлка состоится, если это дозволит руководство школы. Плейлист на ёлку будет собран. Принцип сбора таков: староста класса будет предлагать свои треки, от своего класса(4-5 треков), выйдет огром ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 29 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Знакомимся с кандидатами на пост президента школьного самоуправления.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 17 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

19 октября в МБОУ СОШ № 5 им. К. Соловьяновой состоятся выборы президента школьного самоуправления.

Ученики 9-11 классов, желающие выдвинуть свою кандидатуру, начинайте готовить агитационную программу! По всем вопросам обращайтесь к  действующему президенту школы - Виноградовой Камиле.

4 сентября 2020 года в нашей школе, как и по всей стране, прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой отечественной войны – «Диктант Победы».

Диктант Победы проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 14 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

02.09.2020г. в нашей школе будет проходить «День  безопасности» и «Урок здоровья»

В целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в нашей школе, как и на всей территории Российской Федерации, 2 сентября планируется проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 7 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Традиционный всероссийский урок 1 сентября в нашей школе был посвящен 75-летию Великой Победы.

Классный час Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, проводимый в День знаний, ориентирует школьников на необходимость овладевать глубокими и всесторонними знаниями по тематике Великой Отечественной войны. Важность классного часа –духовно-нравственное воспитание: обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны. Важно, чтобы школьники в ходе классный часа могли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75- летней давности и передаем ее из поколения в поколение.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 6 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 76 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

В условиях карантина и дистанцонного образования, в рамках во ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 167 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

«Юные герои Великой Победы»
В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» в МБОУ СОШ № 5 прошла Всероссийская акция памяти «Юные герои Великой Победы», приуроченная к 75-летию окончания Великой Отечественной войны.
Цель акции — рассказать школьникам о подвигах, которые совершали дети во время Великой Отечественной войны.
По официальным данным Центрального архива Министерства обороны России, в годы войны в боевых частях числились свыше 3500 военнослужащих в возрасте до 16 лет. Но ещё больше детей и подростков воевали наравне со взрослыми в партизанских отрядах и подпольных организациях. Большинству юных героев было в среднем по 13–14 лет. Самыми юными Героями Советского Союза являются Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и Валя Котик. Все они были партизанами и все посмертно удостоены высшей награды страны. Лене Голикову и Зине Портновой к тому моменту исполнилось по 17 лет, а Вале Котику и Марату ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 100 | Добавил: anapasoch5 | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »
«  Декабрь 2020  »