Суббота, 27.04.2024, 08:50

Порядок приема в первый класс МБОУ СОШ №5

Приказ МБОУ СОШ №5 им К.Соловьяновой "Об организации работы по приему в первый класс на 2024-2025 учебный год

Документы, необходимые при поступлении в 1 класс:

Обязательные:

1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка на имя директора школы
  2. Свидетельство о рождении (оригинал и копия)
  3. Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка на закреплённой за МБОУ СОШ № 5 территории (копия)

Могут понадобиться:

1. Медицинский полис ребенка (копия)
  2. Паспорт одного из родителей (оригинал и копия )
  3. СНИЛС ребенка и СНИЛС одного из родителей (оригинал и копия)
  4. Медицинская справка из д/сада (или мед.справка и мед.карта - для детей, не посещающих д/сад)
  5. Две фотографии 3х4 см

СКАЧАТЬ:

ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс

Приём детей в первый класс  проходит в два этапа:

Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории (ссылка)

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Кто может подать заявление на первом этапе?

1.   Дети, имеющие первоочередное право в соответствии с законодательством: дети военнослужащих и сотрудников различных служб (полный перечень смотрите в приказе);

2.   Дети, имеющие преимущественное право: те, чьи старшие братья и (или) сёстры уже учатся в этой школе;

3.   Дети, проживающие на закреплённой территории.

Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

Кто может подать заявление на втором этапе?

Все желающие.

Сколько лет должно быть ребёнку?

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.

Правила приёма в школу для детей с ограниченными возможностями здоровья:

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Как подать заявление?

- через портал ГОСУСЛУГИ;

– лично;

– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

– по электронной почте школы.

Режим работы: с 9.00 до 12.00 ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

В 2024 году планируется набрать 4 первых класса по 25 человек.